Programa FAE 2016

Jueves 3 marzo

9:00 am “FAE INVITA A LAS ESCUELAS DEL BARRIO” – LA PIÑATA (Colombia) – Teatro Anita Villalaz, Casco

11:00 am “FAE INVITA A LAS ESCUELAS DEL BARRIO” – LA PIÑATA (Colombia) – Teatro Anita Villalaz, Casco

7:30 pm “ARENA” – DANZA – CIRCOLANDO (Portugal) – Ateneo, Ciudad del Saber

 

Comprar Boletos

 

Viernes 4 marzo

9:00 am Clase de danza (Portugal) – Academia Steps

10:00 am –Clase de producción (Portugal) – Centro Cultural de España (gratis)

10:00 am -“FAE INVITA A LAS ESCUELAS DEL BARRIO” – LA PIÑATA (Colombia) – Teatro Anita Villalaz, Casco

12:00 md  “FAE INVITA A LAS ESCUELAS DEL BARRIO” – LA PIÑATA (Colombia) – Teatro Anita Villalaz, Casco

6:00 pm “EL ÚLTIMO ASALTO” – PERFORMANCE – TEATRO CARILIMPIA (Panamá) – Plaza Concordia (gratis)

7:30 pm -“MORIR DE AMOR” – TEATRO – Compañía La Maldita Vanidad (Colombia) – Teatro Anita Villalaz, Casco

7:30 pm – “LA SEÑORITA JULIA” – TEATRO – Proyecto Actinio (Panamá) – Las Clementinas Bistro, Casco

9:30 pm – “LA SEÑORITA JULIA” – TEATRO – Proyecto Actinio (Panamá) – Las Clementinas Bistro, Casco

9:30 pm – “TAXDERMIA” – DANZA – SUR OESTE ARTE ESCÉNICO (México) – Arco Chato, Casco

 

Comprar Boletos

 

Sábado 5 marzo

9:00 am Clase de danza (México) – Academia Steps

10:00 am Conversatorio (Colombia y Panamá) – Centro Cultural de España (gratis)

1:30 pm Taller de apreciación teatral – Oficina del Casco Antiguo, Casco 

3:00 pm  “EL ÚLTIMO ASALTO” – PERFORMANCE – TEATRO CARILIMPIA (Panamá) – Av. Peatonal (gratis)

4:00 pm La Piñata (Colombia) teatro, danza, malabares, circo y magia – Cinta Costera, Mirador del Pacífico (gratis)

7:30 pm “OTELO” – TEATRO – Compañía Viaje Inmóvil (Chile) – Teatro Anita Villalaz, Casco

9:30 pm Fiesta Pública – Antiguo Onplog

 

Comprar Boletos

 

Domingo 6 marzo

10:00 am Conversatorio (Chile y Panamá) y Presentación de la Revista Conjunto – Centro Cultural de España

1:30 pm Taller de apreciación teatral – Oficina del Casco Antiguo, Casco 

4:00 pm La Piñata (Colombia) teatro, danza, malabares, circo y magia – Cinta Costera, Mirador del Pacífico (gratis)

7:30 pm “TIEMPO DE PAZ” – TEATRO –  (Argentina) – Ateneo, Ciudad del Saber

9:30 pmMICROTEATRO” – Laboratorio Teatral (Panamá) – Hotel Tántalo, Casco

 

Comprar Boletos

 

Lunes 7 marzo

9:00 am Clase de danza (Panamá) – Academia Steps

10:00 am Conversatorio (Argentina y Panamá) – Centro Cultural de España

10:00 am “FAE INVITA A LAS ESCUELAS DEL BARRIO” – LA PIÑATA (Colombia) – Teatro Anita Villalaz, Casco

12:00 am “FAE INVITA A LAS ESCUELAS DEL BARRIO” – LA PIÑATA (Colombia) – Teatro Anita Villalaz, Casco

1:30 pm Taller de apreciación teatral – Oficina del Casco Antiguo, Casco

5:00 pm Charla Festivales Internacionales 

7:30 pm “OLYMPIA” – TEATRO – TEATRO ANDANTE (Brasil) – Teatro Anita Villalaz, Casco

9:30 pm “B612 VIAJE AL SOL” – TEATRO – TEATRO RAYUELA (Panamá) – Estudio GECU

 

Comprar Boletos

 

Martes 8 marzo

9:00 am -“FAE INVITA A LAS ESCUELAS DEL BARRIO” – LA PIÑATA (Colombia) – Teatro Anita Villalaz, Casco

11:00 am -“FAE INVITA A LAS ESCUELAS DEL BARRIO” – LA PIÑATA (Colombia) – Teatro Anita Villalaz, Casco

1:30 pm Taller de apreciación teatral – Oficina del Casco Antiguo, Casco 

5:00 pm Conversatorio (Brasil y Panamá) – Centro Cultural de España

7:30 pm “DISTANCIA 7 MINUTOS” – TEATRO – TITZINA TEATRO (España) – Ateneo, Ciudad del Saber

9:30 pm “SIN NINGUN ORDEN” – DANZA – WA¨TÁA (Panamá) – Estudio GECU

 

Comprar Boletos

 

Miércoles 9 marzo

9:00 am “FAE INVITA A LAS ESCUELAS DEL BARRIO” – LA PIÑATA (Colombia) – Teatro Anita Villalaz, Casco

11:00 am “FAE INVITA A LAS ESCUELAS DEL BARRIO” – LA PIÑATA (Colombia) – Teatro Anita Villalaz, Casco

5:00 pm Conversatorio (España y Colombia) – Centro Cultural de España

7:30 pm “ROSE, RITO DE PRIMAVERA” – DANZA – GRANHOJ DANS CIA (Dinamarca) – Teatro Balboa

 

Comprar Boletos

 

programa

Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On Youtube